Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 декабря 2016 года В Белгороде полицейские раскрыли серию автокраж

Меньше чем за месяц подозреваемый совершил 11 краж из автомобилей белгородцев. Во время попытки сбыта похищенного имущества он был задержан оперативниками.

В полицию Белгорода стали поступать сообщения автовладельцев о хищениях имущества из автомобилей. Главным образом, из машин пропадали радары-детекторы и видеорегистраторы. Во всех случаях злоумышленник действовал по одной схеме - разбивал боковые стекла, а, затем, отпирал двери. Так ему удалось проникнуть в 11 автомобилей белгородцев.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские вышли на след предполагаемого автовора и задержали его на одной из улиц города, в том момент, когда он пытался сбыть похищенные автоаксессуары. Во время личного осмотра у злоумышленника обнаружили два радара-детектора, мобильный телефон и два видеорегистратора. Как выяснилось, за несколько часов до задержания он похитил эти вещи из двух иномарок, припаркованных в во дворе многоквартирного дома на Харьковской горе.

Примечательно, что 20-летний ранее судимый житель одной из стран ближнего зарубежья приехал в Белгород сравнительно недавно - меньше месяца назад. За это время он успел совершить более десяти автокраж.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено сразу несколько уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Предполагаемый преступник заключен под стражу.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 13:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости