Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 декабря 2016 года В Калининграде полицейские задержали лже-сантехника по подозрению в краже денег из квартиры пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска управления МВД России по городу Калининграду задержали 28-летнего местного жителя по подозрению в краже денег из квартиры пенсионерки.

По предварительным данным, злоумышленник проник в жилище 88-летней женщины, представившись работником ЖЭУ, под предлогом проверки водопроводных труб и счетчиков. Воспользовавшись тем, что пожилая хозяйка квартиры на время оставила его одного в кухне, злоумышленник похитил пакет с 14 000 рублей, лежавший на столе, после чего скрылся.

В отношении задержанного возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Подозреваемый ранее судим за мошенничество.

Полиция призывает граждан быть бдительными и не впускать в свои дома и квартиры незнакомцев! Под видом сотрудников социальных и коммунальных служб, соседей или торговых агентов в Ваше жилище могут проникнуть злоумышленники.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 12:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости