Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

05 декабря 2016 года В УГИБДД УМВД России по Курганской области подвели итоги детского фотоконкурса «Засветись! Будь заметнее!»

В Курганской области сотрудники УГИБДД подвели итоги интерактивного фотоконкурса «Засветись! Будь заметнее!» по применению световозвращающих элементов.

В течение месяца в адрес Госавтоинспекции поступали фотографии детей в одежде со световозвращающими элементами и аксессуарами, сделанными своими руками, купленными в магазине, сшитыми специально для конкурса. Дети наглядно демонстрировали, как они используют световозвращающие элементы по дороге в детский сад, школу и на прогулках.

В оргкомитет конкурса поступило более двухсот работ из разных уголков Курганской области. Особенно отличились участники из городов Кургана и Шадринска, Частоозерского и Шатровского районов. Они направили наибольшее количество работ на фотоконкурс.

В конкурсе были объявлены три номинации: детская одежда, детские «транспортные средства» и групповые работы. В этом году обязательным условием стало творческое сочинение ребенка о необходимости световозвращающих элементов.

В финал конкурса были отобраны по 10 работ в каждой номинации. Члены жюри обращали внимание на качество, количество и расположение световозвращающих элементов на одежде, колясках и велосипедах, а также практичность их использования в повседневной жизни.

Победители фотоконкурса определились путем интерактивного голосования на сайте Уполномоченного при Губернаторе по правам ребенка. Всего за участников было отдано более 13 тысяч голосов. Победителям в личных номинациях конкурса «Засветись! Будь заметнее!» будут вручены дипломы и билеты на Елку Губернатора Курганской области.

Обладателем гран-при конкурса стал Роман Вагин. Третий год подряд юный курганец вместе с мамой и бабушкой демонстрируют лучшее применение световозвращающих элементов в одежде. На основе фотографии Ромы и его творческого сочинения была разработана памятка для пешеходов по использованию СВ-элементов.

Организаторы надеются, что конкурс побудил ребят и их родителей еще раз прочитать Правила дорожного движения для пешеходов и помог понять важность ношения световозвращающих элементов в темное время суток.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 14:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости