Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 декабря 2016 года Полицейскими Копейска возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Сотрудники полиции регулярно рассказывают о случаях мошенничества и о том, как не стать жертвой мошенников. Однако, несмотря на постоянные предостережения, жители города продолжают попадать на уловки злоумышленников.

Так жертвой мошенников стала жительница Копейска, 1995 года рождения. На сотовый телефон девушки пришло SMS- сообщение о том, что из-за произошедшего сбоя в сервере банка, ее банковская карта заблокирована и, чтобы ее разблокировать, необходимо позвонить по указанному телефону. Не задумываясь, девушка перезвонила по телефону и мужчина, представившийся сотрудником службы безопасности банка, попросил ее подойти к банкомату и произвести определенный набор цифр, чтобы разблокировать карту. Получив реквизиты пластиковой карты, неизвестные сняли со счета копейчанки 6500 рублей. Поняв, что стала жертвой мошенников, девушка обратилась в полицию.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.

По факту мошенничества сотрудниками полиции Отдел МВД Россиипо городу Копейску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и других видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области

https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 15:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости