Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 декабря 2016 года Полицейские Пыть-Яха предупреждают о новых финансовых мошенничествах

В настоящее время инвестиционные структуры и финансовые пирамиды активно распространяются в сети Интернет, а вместе с тем растет количество мошенников и обманутых граждан.

В Пыть-Яхе на рекламу сайта «Мой кошелек» 22-летний житель города наткнулся в социальных сетях. Создатели пирамиды предлагали вложить от 10 до 15 тысяч рублей на определенное время и получить обратно свой вклад с 20 % прибыли. На сайте инвестиционного проекта было размещено несколько десятков положительных отзывов и комментариев, что схема якобы работает.

Сотрудникам полиции потерпевший признался, что ранее уже слышал о мошеннических действиях в сети Интернет, но когда зашел на сайт, то забыл о предупреждениях. Молодой человек хотел перевел со своего киви-кошелька свыше 10 тысяч рублей. Однако некоторое время спустя сайт заблокировался и потерпевший понял, что финансовые пирамиды – это очередной способ хищения денежных средств.

По данному факту сотрудниками ОМВД России по г. Пыть-Яху возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Стражи правопорядка настоятельно рекомендуют гражданам не переводить денежные средства неизвестным лицам. Зачастую за «выгодными» объявлениями скрываются мошенники.

Не инвестируйте свои деньги на сомнительных сайтах. Ресурс на который вы перечисляете денежные средства, может исчезнуть с просторов Интернета в любой момент.

ОМВД России по г. Пыть-Яху

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 16:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости