Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

05 декабря 2016 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Рязанской области разъясняет

В связи с поступающими обращениями о возможности регистрации и снятия граждан с регистрационного учета по месту жительства на основании доверенности, выданной другому лицу, УВМ регионального УМВД напоминает:

В соответствии с пунктом 1 ст. 185 Гражданского кодекса РФ доверенность - это письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом (доверителем) другому лицу (представителю) для представления своих интересов перед третьими лицами.

Основами законодательства РФ от 11.02.1993 «О нотариате», а также Законом РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места жительства в пределах РФ» выдача гражданам доверенностей на регистрацию и снятие граждан с регистрационного учета от его имени по месту жительства не предусмотрена.

Согласно пункту 6 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ от 17.06.1995 № 713 формы соответствующих заявлений установлены МВД России.

Заявления содержат реквизит, предусматривающий подпись гражданина, который подает заявление о его регистрации, а не лица, совершающего данное действие по доверенности.

Таким образом, регистрация и снятие граждан с регистрационного учета по месту жительства по доверенности не осуществляется.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости