Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 декабря 2016 года В областном центре полицейские задержали подозреваемого в угоне транспортного средства

2 декабря в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Воронежу обратился 34-летний местный житель. В заявлении он сообщил об угоне, принадлежащего ему автомобиля «Лада-Приора».

Сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр места происшествия. Стражи порядка установили, что потерпевший при помощи отвертки повредил замок и совершил угон транспортного средства, припаркованного у частного домовладения, расположенного по улице Лесной массив.

В ходе опроса свидетелей происшествия, оперативники установили личность злоумышленника. Им оказался ране судимый за совершение имущественных преступлений 23-летний воронежец. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Мужчина дал признательные показания и пояснил, что покатавшись на автомобиле, бросил его на улице Сомовская, допустив наезд на ограждение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В ходе дальнейшего расследования, стражи порядка установили, что 10 ноября и 2 декабря подозреваемый совершил также две квартирные кражи. Путем разбития стекла в частном домовладении на улице Сосновая, похитил два телевизора, принадлежащие 72-летней местной жительнице. На улице 9 Января путем подбора ключа к входной двери квартиры, совершил кражу сумки, в которой находились денежные средства в размере 1500 рублей, принадлежащие 81-летней пенсионерке. Устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находятся в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 15:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости