Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 декабря 2016 года В Краснокамском районе полицейские раскрыли кражу из съемной квартиры

Участковые уполномоченные полиции по горячим следам задержали 32-летнего ранее судимого безработного местного жителя. Как установили стражи порядка,

не прожив и одного дня в арендуемой квартире, мужчина вынес из нее сабвуфер, музыкальные колонки и сотовый телефон.

На днях вечером в дежурную часть Отдела МВД России по Краснокамскому району обратился 39-летний местный житель с сообщением о краже. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Мужчина из села Николо-Березовка пожаловался, что в его жилище побывал вор. Злоумышленник похитил сабвуфер, четыре колонки и сотовый телефон.

Как установили участковые уполномоченные полиции, потерпевший жил не в собственном жилье, а в съемной квартире. Стражи порядка отрабатывали разные версии преступления. И вскоре пришли к выводу, что чужое имущество украл никто иной, как другой квартиронаниматель, который «положил глаз» на ценные вещи заявителя.

Виной всему послужила беспечность владельца жилья. Хозяин отдал дубликаты ключей своему новому арендатору жилья, не дав при этом переехать старому.

В тот же день полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел для дальнейших разбирательств. Злоумышленник признался в содеянном. 32-летний ранее судимый за кражи мужчина проник в квартиру днем, когда в ней никого не было.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено очередное уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенные вещи стражи порядка изъяли и в ближайшее время вернут заявителю.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 17:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости