Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 декабря 2016 года Полиция Сыктывкара проводит проверку по факту мошенничества при заказе комплекса для похудения в интернет-магазине

В дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкару обратилась с заявлением 32-летняя гражданка. Женщина сообщила правоохранителям, что на ее сотовый телефон позвонила неизвестная гражданка, которая представилась работником крупного интернет-магазина.

Собеседница сказала, что сыктывкарке полагаются призовые бонусы за ранее заказанные в интернете товары. Так как жительница столицы действительно пользовалась услугами названного интернет-магазина, информация о начислении бонусов не вызвала подозрений.

Для получения призовых бонусов необходимо было сделать заказ одного из перечисленных по телефону товаров. Сыктывкарка выбрала «Комплекс для похудения Елены Малышевой», в который должны были входить комплексное питание, книга и диск с инструкцией.

Через некоторое время гражданка получила заказ по почте и оплатила его наложенным платежом в сумме 3740 рублей. Посылку молодая женщина забрала домой, где вскоре ее и вскрыла. Однако внутри вместо «Комплекса для похудения» лежали новогодняя гирлянда, пластмассовая овощерезка и антицеллюлитный крем.

В настоящее время полицией устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к покупкам посредством сети интернет. Необходимо пользоваться только проверенными интернет-ресурсами, внимательно читать комментарии к странице и не спешить перечислять денежные средства на незнакомые счета.

Также необходимо тщательно проверить всю информацию о поставщике товаров и услуг, найти отзывы граждан. При малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 15:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости