Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 декабря 2016 года Полицейские приняли участие в работе круглого стола, посвященного противодействию идеологии экстремизма и сектантства

Участники обсудили проблемы проявления экстремизма и сектантства в образовательной сфере и молодежной среде, а также внесли рекомендации по профилактике и противодействию данным проявлениям.

Мероприятие состоялось на базе школы № 50 города Орла. Его организатором выступил Департамент образования Орловской области совместно с Институтом развития образования.

В работе круглого стола приняли участие сотрудники регионального УМВД, областного Правительства, представители Прокуратуры, духовенства, образовательных и социальных учреждений города.

Представитель УМВД на конкретных примерах рассказал присутствующим о проявлениях экстремизма в различных ситуациях, а также о мерах по противодействию данному явлению.

Затем участники обсудили мероприятия по информационному противодействию идеологии экстремизма и сектантства в Интернет-пространстве. Была затронута проблема оказания психологической помощи детям и подросткам, столкнувшимся с проявлениями данных идеологий.

В завершение круглого стола присутствующие обменялись мнениями по данной тематике.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 14:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости