Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 декабря 2016 года Полицейские проводят проверки в отношении водителей, задержанных за повторную езду в состоянии опьянения

30 ноября отделом дознания межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО города Радужный возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя, задержанного инспекторами ГИБДД за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Автомобиль «УАЗ» под управлением 23-летнего молодого человека был остановлен нарядом ДПС ночью 29 ноября в 1 квартале города Радужный. По внешним признакам водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Пройти медицинское освидетельствование местный житель категорически отказался. Дальнейшая проверка документов показала, что парень на один год и семь месяцев лишен права управления какими-либо транспортными средствами, будучи подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние – управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Теперь, согласно санкции ст. 264.1 УК РФ, молодому человеку может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортным средством на срок до трех лет.

Также за минувшие выходные, 3 и 4 декабря, инспекторами ГИБДД во Владимире, Коврове, Меленках и Юрьев - Польском районе были задержаны еще пять водителей за вождение в нетрезвом виде. В настоящее время по данным фактам сотрудниками полиции проводятся проверки.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 14:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости