Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 декабря 2016 года Полицейские в Нижнем Тагиле разыскали и привлекли к ответственности водителя, допустившего наезд на ребенка-пешехода и покинувшего место ДТП

Полицейские в Нижнем Тагиле разыскали и привлекли к ответственности водителя, допустившего наезд на ребенка-пешехода и покинувшего место ДТП.

1 декабря года в дежурную часть ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» поступило сообщение из больницы о получении травмы ребенком-пешеходом. В ходе выяснения обстоятельств ДТП и опроса очевидцев сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что в 08:13 неустановленный водитель большого красного автомобиля, следуя по улице Некрасова в сторону улицы Красноармейской, возле дома № 14 А допустил наезд на ребенка, который шел в отсутствие тротуаров по краю проезжей части навстречу транспортному средству. В результате ДТП мальчик 11 лет получил травму – ушиб правого плеча.

В результате оперативно-разыскных мероприятий скрывшийся водитель был установлен. Им оказался директор школы № 12 города Нижний Тагил, мужчина 1969 года рождения. Водитель понял, что задел ребенка правым зеркалом бокового вида своего автомобиля, но вместо того, чтобы остановиться и убедиться, что с мальчиком все в порядке, уехал с места ДТП, решив, что ничего страшного не произошло.

В отношении водителя автомобиля «Мазда СХ 5» составлен административный протокол по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Сегодня в судебном участке № 6 Ленинского района города Нижний Тагил судьей принято решение о 12 сутках административного ареста за оставление места ДТП.

Также известно, что правонарушитель, являющийся директором образовательной организации, в чьи функции входит, в том числе, обучение несовершеннолетних основам безопасного поведения на проезжей части и в транспортной среде, написал заявление об увольнении и уволен по собственному желанию. Следует отметить, что формулировка увольнения вызывает у полиции, как минимум, недоумение.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 17:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости