Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 декабря 2016 года В Старом Осколе задержан подозреваемый в серии краж из дачных домиков

В минувшую пятницу в отдел полиции №2 УМВД России по городу Старому Осколу обратился местный житель. Он сообщил, что приехав на свой дачный участок, стал свидетелем того, как неизвестный вытаскивает имущество из домиков соседей.

Заметив мужчину, злоумышленник поспешил скрылся на автомобиле. Однако, бдительный гражданин успел запомнить номера его авто.

Сотрудники уголовного розыска установили, что в этот день неизвестный пытался похитить имущество из пяти дачных домиков. Его внимание привлекли предметы, представляющие материальную ценность - бытовые и электрические приборы, металлические изделия. В дома он проникал, разбив окно или сорвав навесной замок.

Личность предполагаемого вора была установлена. Вскоре 26-летниего ранее судимого горожанина задержали. В ходе дальнейшего разбирательства оказалось, что он причастен к еще одному хищению имущества, совершенному в конце ноября. Тогда подозреваемому удалось проникнуть в дачный вагончик, принадлежащей 60-летней оскольчанке, и похитить оттуда микроволновку, телевизор, раковину, надувной бассейн, тонометр, водяной насос. В настоящее время похищенное частично изъято.

Следственным управлением УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено 2 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 п. «в» ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба) и ст. 30 ч. 3 ч.3 ст. 158 УК РФ (Покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище).

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 14:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости