Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 декабря 2016 года В Ровеньском районе задержан подозреваемый в хранении и сбыте наркотиков

Злоумышленник продал 30 граммов марихуаны своему знакомому.

В ходе проверки оперативной информации, на одной из улиц поселка Копанки был задержан 44-летний житель села Новоалександровка. Правоохранители обнаружили у мужчины подозрительное вещество. Экспертиза показала, что это – марихуана, массой более 30 граммов. Он признался, что приобрел наркотическое вещество у своего знакомого.

Сотрудники уголовного розыска установили личность сбытчика. Им оказался 52-летний местный житель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности.

Правоохранители обнаружили по месту жительства мужчины подозрительное вещество, которые было изъято и направленно на экспертизу. Исследование показало, что это марихуана, массой более 240 граммов. Злоумышленник пояснил, что растение собрал летом, недалеко от своего домовладения.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере). Санкция ст. – лишение свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 14:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости