Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

05 декабря 2016 года Ранее судимый житель Ковылкинского района подозревается в разбойном нападении на пожилую женщину

В дежурную часть полиции Ковылкинского района поступил звонок из приемного отделения районной больницы. В данное медицинское учреждение с открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга была доставлена местная жительница, 1939 года рождения.

По предварительным данным, травмы пожилой женщине нанес 29-летний ранее судимый гражданин. В состоянии алкогольного опьянения мужчина постучался в дом потерпевшей, прихватив в сенях рубанок. Угрожая столярным инструментом, злоумышленник потребовал у нее деньги. При себе у пенсионерки было 100 рублей, которые она тут же отдала. Мужчина продолжил требовать наличность, при этом нанося ей удары по голове рубанком. Пока он обыскивал дом в поисках банкнот, женщина выбежала на улицу и попыталась позвать на помощь, тогда злоумышленник догнал ее и ударил еще несколько раз деревянной лавочкой.

По словам задержанного, деньги ему понадобились для того, чтобы добраться до соседнего села. На сегодняшний день по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости