Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 декабря 2016 года В Ставропольском крае сотрудники Госавтоинспекции провели спартакиаду по ПДД для семей с детьми-инвалидами

В минувшие выходные по всему Ставропольскому краю прошли профилактические акции, посвященные Международному Дню инвалидов.

Сотрудники Госавтоинспекции, отряды ЮИД и молодежные объединения напомнили участникам дорожного движения о равноправии граждан с ограниченными возможностями.

Юные помощники дорожного движения вручали водителям памятки о необходимости быть внимательными на пешеходных переходах, относиться с пониманием к знаку «инвалид» на заднем стекле автотранспортных средств.

В краевой столице автоинспекторы провели спартакиаду по ПДД для семей с детьми-инвалидами.

Мероприятие состоялось при поддержке комитета по физической культуре и спорту, волонтеров и общественных деятелей.

Всего в спартакиаде приняли участие порядка 60 команд. Конкурс проводился по нескольким дисциплинам: дартс, прыжки в длину, броски мяча, настольный теннис, бадминтон и шахматы.

Перед началом соревнований сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую лекцию, разъяснив, что на дороге, как и в заявленных дисциплинах нужно быть в первую очередь внимательными: строго придерживаться правил и техники безопасности.

Каждый маленький участник спартакиады получил из рук полицейских световозвращающие наборы и воздушные шары цвета светофора. На инвалидные коляски автоинспекторы прикрепили светящиеся наклейки, чтобы сделать безопасным путь ребят по улицам Ставрополя.

По итогам спартакиады была отобрана команда, которая будет представлять регион на всероссийском конкурсе.

В Невинномысске на центральной площади молодежный волонтерский отряд провел акцию «На дороге все равны!». Во время мероприятия ребята провели социологический опрос, что знают о правах инвалидов участники дорожного движения.

В городе Пятигорске полицейские посетили реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями. Вместе с автоинспекторами в гости к пенсионерам пришли отряды ЮИД, которые показали мини-спектакль по ПДД, порадовали пациентов центра стихотворениями и полезными подарками – светящимися наклейками.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 16:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости