Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 декабря 2016 года В результате массовых проверок госавтоинспекторы Сыктывкара выявили 20 правонарушений в области дорожного движения

В минувшую пятницу госавтоинспекторы Сыктывкара устроили массовые проверки водителей. Организованные экипажи ГИБДД в течение трех часов проверяли весь проезжающий автотранспорт. Место несения службы было обозначено на пересечении улиц Петрозаводской и Тентюковской.

За время работы инспекторы остановили более 150 единиц автотранспорта, при этом было выявлено 18 нарушений ПДД, такие как управление автомобилем без документов, с техническими неисправностями, с истекшим сроком действия полиса ОСАГО, либо водителем, не вписанным в данный документ, а также несвоевременная уплата административных штрафов.

Вместе с автоинспекторами в рейдовом мероприятии приняли участие представители общественной организации автомобилистов «Щит». Общественники раздавали сыктывкарским водителям информационные листовки и напоминали об алгоритме действий при дорожно-транспортном происшествии, участниками которого они могут стать.

Ближе к 22.00 часам инспекторы остановили водителя автомашины «Шевроле». Проверка по учетам ГИБДД показала, что сыктывкарец не оплачивает штрафы в предусмотренный законом срок. Так, за последний год он не уплатил 8 штрафов в 60-дневный срок с момента вступления постановления в законную силу. За неуплату штрафов водитель был доставлен в дежурную часть УМВД России по г.Сыктывкару для дальнейшего разбирательства. В соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ ему грозит штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, или административный арест до 15 суток, или обязательные работы до 50 часов.

Задержан был в тот вечер и 23-летний житель столицы. Проверка по базе розыска лиц остановленного водителя «Рено» показала, что он уклоняется от службы

в армии

.

Ближе к полуночи инспекторы остановили автомашину «Шевроле», за рулем которой находился житель Ухты. После проверки по базам ГИБДД выяснилось, что судебные приставы-исполнители наложили на мужчину временное ограничение на пользование специальным правом. Со слов водителя, приставы применили в отношении него временное ограничение за неуплату алиментов. Теперь ухтинец понесет ответственность по ст. 17.17 КоАП РФ, санкция которой влечет обязательные работы до 50 часов или лишение специального права до 1 года.

В это же время стражи порядка выявили водителя автомашины «ВАЗ-2108», который при виде патрульного экипажа резко свернул во дворы жилого квартала. После остановки на глазах инспекторов ДПС он перелез на заднее пассажирское сиденье, где кроме него сидели еще трое пассажиров. Впоследствии мужчина продолжал утверждать, что спал на заднем сидении и не находился за рулем. Также стражи порядка установили у 28-летнего молодого человека визуальные признаки алкогольного опьянения.

Результаты проведенного освидетельствования на состояние опьянения показали наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе водителя – 0,625‰, тогда как допустимой нормой считается 0,16 промилле на литр выдыхаемого воздуха.

Кроме того, документов на автомобиль он при себе не имел, а водительское удостоверение никогда не получал. Водитель был задержан и доставлен в отдел полиции, так как в соответствии с ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ правонарушителю судом будет назначен административный арест на срок до 15 суток.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости