Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 декабря 2016 года Смоленские полицейские по «горячим» следам раскрыли грабеж

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже, когда тот пытался спрятать похищенное.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Смоленску за помощью обратилась местная жительница, сообщившая, что у ее дочери был похищен мобильный телефон. Причиненный ущерб был оценен женщиной в 3000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что в соседней с заявительницей комнате проживают граждане, злоупотребляющие спиртными напитками. В компании, которая собралась вечером, произошел словесный конфликт, после чего один из гостей зашел в комнату к заявительнице и потребовал у ее 15-летней дочери, которая находилась в комнате одна, мобильный телефон, чтобы вызвать такси. Девочка испугалась, мужчина выхватил у нее мобильное устройство и спешно покинул квартиру. Как только мать девочки вернулась домой и узнала о случившемся, то сразу же обратилась за помощью в полицию. Девочка запомнила злоумышленника и смогла дать полицейским его описание.

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 33-летний житель деревни Старые Батеки. Он был задержан, когда пытался спрятать телефон под строительную плиту, и доставлен в отдел полиции, где признал свою вину в совершении преступления, объяснив содеянное состоянием алкогольного опьянения. Телефон был изъят и возвращен законной владелице.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 15:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости