Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

05 декабря 2016 года Р. Алханов потребовал усилить работу по профилактике ДТП, в том числе среди полицейских.

Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов поручил усилить работу по предотвращению ДТП, в том числе среди водителей из числа сотрудников полиции.

В начале совещания Руслан Алханов обсудил с руководителями служб и подразделений МВД по ЧР вопрос обеспечения правопорядка и безопасности граждан в ходе подготовки и проведения с 15 по 18 декабря т.г. в г. Грозном клубного чемпионата Европы по дзюдо «Золотая лига». Обращаясь к присутствующим руководителям, Глава МВД подчеркнул, что необходимо в полной мере обеспечить общественную безопасность в ходе спортивных и других запланированных массовых мероприятий. При этом он предупредил присутствующих о персональной ответственности.

Здесь же Министр особо напомнил, что вопросам повышения безопасности дорожного движения Главой ЧР Героем России Рамзаном Кадыровым уделяется особое внимание. По словам Руслана Алханова, за 10 месяцев т.г. в регионе было совершено около 360 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых более 100 человек погибло и около 600 было ранено.

«Водители, которые сели за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, тем самым, подвергнув опасности не только свою, но и жизни ни в чём не повинных людей, должны быть наказаны по всей строгости закона», - подчеркнул Руслан Алханов.

При этом Глава МВД по ЧР потребовал усилить профилактическую работу с личным составом органов и подразделений внутренних дел по предупреждению дорожно-транспортных происшествий. Министр отметил, что недопустимо, чтобы сотрудники полиции, призванные охранять общественный порядок и безопасность граждан, сами нарушали закон.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 15:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости