Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 декабря 2016 года ГИБДД Тульской области рекомендует быть максимально внимательными на автодорогах

В связи с резким изменением характера погоды Госавтоинспекция Тульской области призывает всех водителей быть особенно бдительными и внимательными на дороге, воздержаться от поездок за город и учитывать особенность управления транспортным средством в условиях гололеда и снегопада. Кроме выбора более аккуратной манеры управления транспортным средством, необходимо обратить внимание на техническое состояние автомобиля, исправность световых приборов, стеклоочистителей.

Госавтоинспекция отмечает, что при неблагоприятных погодных условиях (снегопад, гололед, гололедица) и при несоблюдении водителями ПДД, осложняется ситуация на автодорогах, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий.

Во избежание возникновения дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекция Тульской области обращает внимание водителей на необходимость быть предельно внимательными, избегать резкого маневрирования и торможения, строго соблюдать скоростной режим, а также безопасную дистанцию и боковой интервал.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют быть предельно внимательными, приближаясь к перекресткам, пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта и местам скопления граждан, в том числе около школ.

А пешеходам необходимо переходить дорогу исключительно по пешеходному переходу, при этом убедившись, что водитель остановился, и помнить, что в сложившихся погодных условиях на скользкой дороге сразу остановить транспортное средство невозможно. Также пешеходам важно побеспокоится о своем собственной безопасности, используя на одежде светоотражающие элементы, чтобы в темное время суток быть заметнее на дороге.

Будьте предельно внимательны и помните, что соблюдение ПДД – залог безопасной езды.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 16:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости