Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 декабря 2016 года За выходные дни возбуждено 4 уголовных дела по фактам угроз убийством

В отдел полиции № 2 УМВД России по г.Мурманску поступило заявление от 30-летний жительница района Росляково. Женщина пояснила, что к ней в гости пришел дядя, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Между ними произошел конфликт на почве внезапно возникших неприязненных отношений. В ходе ссора мужчина угрожал племяннице убийством, демонстрируя при этом металлическую вилку. Северянку угрозу восприняла реально и обратилась в полицию. Подозреваемый – 65-летний житель поселка Белокаменка, ранее судимый за кражу, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и убийство, - установлен и доставлен в отдел полиции.

Участковым уполномоченным отдела полиции № 2 УМВД России по г.Мурманску задержан 30-летний мурманчанин, который высказывал угрозы убийством 31-летний знакомой, а также сдавливал при этом ей шею руками.

41-летняяя подозреваемая в совершении аналогичного преступления задержана в Первомайском районе. Ранее неоднократно судимая северянка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожала убийством 68-летней пенсионерки.

В Октябрьском районе областного центра в ходе семейного конфликта 33-летний мурманчанин, ранее судимый за убийство, угрожал убийством своей сестре, демонстрируя при этом нож. Участковым уполномоченным полиции подозреваемый задержан.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. «Угроза убийством». Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости