Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 декабря 2016 года В МОМВД России «Людиновский» окончено расследование уголовного дела по факту кражи

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Людиновский» окончено расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В полицию обратился житель города Жиздры с заявлением о краже сварочного аппарата. Он рассказал, что, находился у себя в частном доме, где ремонтировал машину в гараже. Отъехав на некоторое время на автомобиле, ворота гаража прикрыл, но на замок не закрывал. Вернувшись домой, он заметил, что в гараже отсутствует сварочный аппарат.

Сотрудниками полиции было установлено, что к заявителю подходил знакомый, который просил денег на выпивку, мужчина в просьбе отказал. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось установить личность предполагаемого злоумышленника и задержать его. Им оказалась 62-летний местный житель, который рассказал, что, подойдя к воротам, он открыл одну створку, и проник в гараж где похитил сварочный аппарат. С похищенным подозреваемый с места преступления скрылся. Сумма ущерба составила более 12000 рублей.

Согласно действующему законодательств санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

СО МОМВД России «Людиновский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости