Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 декабря 2016 года Госавтоинспекторы региона провели акции в поддержку участников дорожного движения с ограниченными возможностями

В международный День инвалидов в Калининградской области прошли акции, направленные на привлечение внимание к вопросам безопасности на дорогах людей с ограниченными возможностями.

Сотрудники Госавтоинспекции посетили специализированные учреждения, где провели занятия с маломобильными участниками дорожного движения. Автоинспекторы устроили для них мастер-классы по применению световозвращающих элементов и разъяснили правила безопасного поведения на дорогах.

В этот день сотрудники ГИБДД обратились к водителям с призывом быть наиболее внимательными к участникам дорожного движения с ограниченными возможностями, проявлять милосердие и понимание: уступать дорогу транспортным средствам с опознавательным знаком «Инвалид» и не занимать отведённые для них парковочные места.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции проверили соблюдение водителями правил остановки и стоянки автомобилей в местах, предназначенных для транспортных средств инвалидов. Полицейские провели беседы с автолюбителями, напомнив им, что соблюдение ПДД и взаимоуважение – лучший способ решения транспортных проблем.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствие с частью 2 ст. 12.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение правил остановки или стоянки в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов» предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей и задержание автомобиля нарушителя.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 16:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости