Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 декабря 2016 года Спекуляция краденым довела до суда

Костромские полицейские направили в суд уголовное дело в отношении жителя областного центра, который перепродавал похищенное имущество.

Все началось осенью 2015 года. Житель Фабричного района злоупотреблял спиртным в компании знакомых. После солидной дозы выпитого мужчина уснул, а когда очнулся, не обнаружил дорогостоящего телефона. О случившемся костромич сообщил в полицию.

Стражи порядка «по горячим следам» задержали подозреваемого в хищении. Им оказался один из собутыльников потерпевшего. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что передал «мобильник» своему другу для сбыта. Последнего также доставили в отдел полиции, где выяснилось, что он «прекрасно» знал о происхождении телефона, однако не смог побороть соблазн легкого заработка.

В отношении костромича, сбывшего краденое, сотрудниками органов дознания отдела полиции №2 УМВД России по г. Костроме было возбуждено уголовное дело по ст. 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем». В настоящее время расследование окончено. Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

Если вина костромича будет доказана, ему грозит наказание в виде штрафа, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 16:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости