Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 декабря 2016 года В Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере

СУ УМВД России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего гражданина, подозреваемого в мошеннических действиях в особо крупных размерах.

Установлено, что являясь генеральным директором предприятия подал заявку на участие в открытом аукционе на поставку пяти комбинированных дорожных машин, предназначенных для уборки и содержания дорог г. Липецка и Липецкой области.

Предпринимателем была предложена наиболее низкая цена контракта, а также заведомо ложные сведения о поручительстве сделки по контракту, в связи с чем он стал победителем аукциона.

На основании результатов открытого аукциона с предпринимателем был заключён контракт на поставку пяти комбинированных дорожных машин для содержания автодорог стоимостью более 21 миллиона рублей и перечислен аванс в размере 6,4 млн рублей.

Согласно контракту, поставка товара должна была осуществиться до августа 2012 года, однако генеральный директор не исполнил его условий и снял перечисленные денежные средства в личное пользование.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Санкция ст. УК РФ (мошенничество) предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 16:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости