Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 декабря 2016 года В Абинском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в краже

В Дежурную часть Отдела МВД России по Абинскому району обратились местные жители с сообщение о пропаже из их съёмного жилья денежных средств и имущества на общую сумму около 30 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили возможных свидетелей и начали отработку лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, проживающих в районе совершения преступления.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 18-летний ранее судимый, нигде не работающий местный житель. Молодого человека задержали по составленной правоохранителями ориентировке и доставили в отдел полиции. В ходе опроса выяснилось, что похищенные денежные средства подозреваемый успел потратить на алкоголь, часть вещей потерял по дороге, еще одна часть находилась при нем.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 16:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости