Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 декабря 2016 года За неделю на Ставрополье выявлено более 200 фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения

За прошедшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции по Ставропольскому краю было отстранено от управления более 230 автолюбителей с признаками опьянения.

С 28 ноября по 4 декабря на территории всего региона проводились масштабные рейдовые мероприятия, в ходе которых было составлено более 200 административных материалов за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Кроме того 12 человек сели за руль в пьяном виде повторно, за что им грозит уголовное преследование и лишение свободы сроком до 2 лет, данные материалы направлены в суд.

Как показывает практика, чаще всего рискуют своей жизнью и жизнью других участников дорожного движения жители крупных городов: Ставрополя и региона Кавказских Минеральных Вод.

За прошедшую неделю возбуждено 16 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного статьй 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости