Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 декабря 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции встретились с учащимися общеобразовательной школы-интерната для слабослышащих детей

Полицейские в игровой форме рассказали ребятам о том, как правильно вести себя на дороге.

На днях сотрудники Госавтоинспекции посетили общеобразовательную школу-интернат для слабослышащих детей. Помимо полицейских на мероприятии присутствовали активисты общественной организации «Без Ям Орловщина», а также театр ростовых кукол «Познавай-Ка». Гости школы организовали для детей запоминающийся праздник, подарив им хорошее настроение и, конечно же, знания о безопасном поведении на дорогах.

Сотрудники ГИБДД рассказали детям о том, как нужно вести себя на дороге, чтобы не оказаться под колесами автомобиля, где и как нужно переходить проезжую часть. А представители общественной организации загадывали ребятам загадки, играли с ними, водили хороводы. Для закрепления полученных знаний юные зрители посмотрели представление, подготовленное детским театром ростовых кукол.

Каждый ребенок получил в подарок светоотражающий браслет, который поможет стать заметнее на дороге для водителей в темное время суток.

Фото на память со всеми участниками мероприятия стало завершением праздника.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 17:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости