Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 декабря 2016 года Краснобаковские госавтоинспекторы совместно с дружинниками провели операцию «Бахус»

В рамках проведённой операции краснобаковские сотрудники ОГИБДД выявили 30 правонарушений и возбудили одно уголовное дело.

За время проведения операции госавтоинспекторами вместе с активистами народной дружины на обслуживаемой территории Варнавинского и Краснобаковского районов было выявлено 30 нарушений ПДД. Из общего количества правонарушений 1 факт - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. В отношении 1 водителя дорожными полицейскими составлен административный протокол по ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Кроме того, по итогам операции полицейскими возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Сотрудники ОГИБДД призывают автолюбителей быть сознательными и не преступать закон, поскольку управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения влечет наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права на управление от 1,5 до 2 лет. Кроме того, водители, севшие в течение года нетрезвыми за руль дважды, несут уже не административную, а уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации МО МВД России «Краснобаковский»

Тел.: 8 (83156) 2-15-62

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 17:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости