Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

05 декабря 2016 года Трудоустройство в законе. В рамках операции «Мигрант» в Северной Осетии проверяют законность трудоустройства иностранных граждан.

Цель проверки - выявление нарушений миграционного законодательства.

Мероприятия направлены на усиление контроля и пресечения правонарушений в сфере миграционного законодательства на территории Северной Осетии.

В ходе проверки сотрудники Управления по вопросам миграции проверяли законность соблюдения миграционного законодательства на территории одного из заводов города, расположенного в промышленной зоне Владикавказа. Здесь строго соблюдают все миграционные законы и никаких правонарушений в этой сфере не было выявлено.

На территории этого завода работает 20 иностранных граждан, у всех имеется специальный патент, дающий разрешение на трудовую деятельность на территории РФ.

Вплоть до 8 декабря сотрудники полиции будут проводить проверки жилого сектора и организаций, на территории которых работают мигранты. В случае выявлений нарушений закона работодатель будет привлечен к административной ответственности, а иностранец выдворен на Родину.

Всего, с начала операции «Мигрант» выявлено 28 преступлений, пресечено 241 административное правонарушение.

Как поясняют сотрудники миграционного управления, основной контингент нарушителей составляют граждане стран СНГ. Порой законопослушные жители республики сами сообщают в правоохранительные органы о фактах нарушений в сфере миграции, ведь в числе, тех, кто, казалось бы, безобидно переступил черту миграционного законодательства и среди нелегальных гастарбайтеров могут вполне оказаться злостные нарушители и даже преступники.

Кроме того, полицейские проводят профилактические беседы разъяснительного характера с иностранными гражданами и с работодателями, использующими труд иностранных работников.

Отметим, что операция «Мигрант» не единичное мероприятие. Сотрудниками Управления по вопросам миграции совместно с полицейскими из других подразделений на постоянной основе организуются оперативно-профилактические рейды по выявлению каналов незаконной миграции, нарушений порядка пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории республики. По признанию служителей порядка названные меры способствуют снижению уровня преступности среди иностранцев.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 19:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости