Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

06 декабря 2016 года В Еврейской автономной области подозреваемых в краже из продуктового магазина задержала служебная собака

За минувшую неделю это уже второе преступление, раскрытое служебной собакой по кличке Гая-Приора-Альфдорн.

В межмуниципальный отдел МВД «Ленинский» поступило сообщение о том, что в селе Бабстово из помещения магазина путем отжима двери подвального помещения и срыва навесных замков на дверных решетках неизвестные похитили продукты питания

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа с кинологом Людмилой Кожевниковой и ее подопечной собакой Гаей-Приорой–Альфдорн. Полицейские установили, что подозреваемые похитили самые различные продукты питания: колбасу, шоколад, печенье, консервы, спиртное, табачные изделия и многие другие на крупную сумму .

Сыщики предположили, что далеко с похищенным злоумышленникам не скрыться. И здесь за дело взялась опытная служебная собака. По следу она вывела сотрудников полиции к одному из заброшенных жилых домов, где в одной из квартир пытались скрыться подозреваемые в краже.

Ранее не судимые молодые люди 1992-1993 годов рождения были крайне удивлены тем, что собака вышла на их след. Застигнутым врасплох подозреваемым ничего не оставалось, как указать местонахождение похищенного имущества и дать признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

А служебный пес будет вновь поощрен кинологом за образцовое исполнение служебного долга.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости