Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

06 декабря 2016 года Сегодня сотрудники подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в системе МВД России отмечают свой профессиональный праздник

Законом к сотрудникам данной службы предъявляются жесткие требования, главное из которых - это честность.

С развитием современного общества, науки и техники появляется все больше новых значимых и интересных профессий. К сожалению, научный прогресс приводит не только к положительным, но и отрицательным результатам, к которым можно отнести изобретение синтетических наркотических и психотропных веществ и все большее их распространение в стране. Наркотики – это огромное зло, но от любого зла в государстве должен быть защитник. Именно таким защитником в РФ выступают подразделения по контролю за оборотом наркотиков.

Законом к сотрудникам данной службы предъявляются жесткие требования, главное из которых - это честность. Нелегко смотреть смерти в лицо, зная, что хозяева партии наркотиков огромной стоимости не остановятся ни перед чем, чтобы сохранить товар. Поэтому это смертельно опасная работа, требующая предельной концентрации внимания, умения быть незаметным и не прощающая ошибок и просчетов. Общество и государство должно ценить подобных людей и вполне закономерно существование их профессионального праздника.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости