Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 декабря 2016 года Полиция пресекла деятельность наркосбытчика в Михайловском районе Приморья

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Михайловскому району в ходе проведения акции "Сообщи, где торгуют смертью» задержали 26-летнего жителя села Родниковое, занимавшегося сбытом марихуаны.

В ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия «Проверочная закупка» в течение недели были зафиксированы два эпизода сбыта наркотиков указанным гражданином. Как при задержании, так и при последующем обыске, проведенном по месту проживания, у него было изъято наркотическое вещество общей массой свыше полукилограмма.

Проведенным исследованием установлено, что изъятый наркотик является каннабисом (марихуаной).

За сбыт наркотических средств в крупном размере в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Законодательством за содеянное предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В целом, в ходе проведения второго этапа акции "Сообщи, где торгуют смертью» на территории Михайловского района зарегистрировано 5 сообщений о наркопреступлениях, возбуждено 5 уголовных дел, изъято свыше 700 граммов наркотических средств и психотропных веществ

.

Пресс-служба ОМВД России по Михайловскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости