Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

06 декабря 2016 года Забайкальские полицейские задержали автомашину, угнанную в Амурской области

В Читинском районе сотрудники спецбатальона ДПС применили табельное оружие, чтобы остановить автомашину, водитель которой на большой скорости пытался скрыться от полицейских.

На трассе Чита-Чернышевск, на стационарном посту ДПС водитель автомашины «Тойота-Витц» не подчинился требованию инспекторов ГИБДД об остановке. Иномарка была без государственных регистрационных знаков и по приметам похожа на автомашину, объявленную в розыск в Амурской области в связи с угоном. Находившийся за рулем «Тойоты» гражданин попытался на большой скорости скрыться от полицейских. В ходе преследования стражи порядка неоднократно по громкоговорящему устройству требовали водителя остановиться, но он не подчинился и после предупредительного выстрела в воздух. В связи с этим инспектор ДПС произвел несколько выстрелов из пистолета в область задних колес автомобиля.

Не справившись с управлением, правонарушитель допустил столкновение с деревьями на обочине дороги. На месте ДТП сотрудниками полиции были задержаны двое жителей Амурской области, которые находились в салоне иномарки. Они были доставлены в отдел МВД России по Читинскому району, где рассказали, что автостопом добирались до города Кемерово и с находившимся за рулем «Тойоты» гражданином ранее не были знакомы. Также задержанные пояснили, что после остановки машины водитель убежал в лес, и они не подозревали, что автомобиль находится в угоне. В настоящее время транспортное средство направлено в Амурскую область и будет возвращено владельцу. Проводятся мероприятия по установлению личности подозреваемого в угоне.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 08:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости