Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 декабря 2016 года В Приморье в ряды ДНД вступают представители СМИ

Начальник УМВД России по Приморскому краю Николай Афанасьев посетил с рабочим визитом город Фокино и поселок Дунай. Генерал-майор полиции встретился с главой администрации, депутатами Думы, главами сельских поселений, обсудил с командирами народных дружин вопросы проведения профилактических рейдов с участием сотрудников полиции и представителей общественных формирований правоохранительной направленности.

Встреча с гражданами прошла в Доме культуры поселка Дунай. Жителей поселка волновали вопросы оборудования участков дорог, прилегающих к детским дошкольным и общеобразовательным заведениям, знаками дорожного движения и разметкой, контроля над соблюдением антиалкогольного законодательства, профилактики подростковой преступности.

Гражданам, вступившим в ряды добровольных помощников полиции, Николай Вфвнасьев удостоверения членов ДНД, амуниция и нагрудные знаки.

Среди вступивших в народную дружину - редактор «Тихоокеанского телевидения» Анжела Кобенко, которая рассказала, что сотрудники телекомпании регулярно участвуют в профилактических рейдах с полицейскими и проводят работу по правовому информированию граждан.

В городе Фокино созданы 3 добровольные народные дружины. В их состав вошли 49 человек. Дружинники участвуют в работе по правовому информированию граждан, проведении социально значимых акций и спецпроектов, выходят вместе с сотрудниками наружных служб полиции на патрулирование, выявляют и пресекают факты нарушения общественного порядка, организуют профилактические рейды. Особое внимание – так называемому «подучетному элементу» - гражданам, находящимся под административным надзором - ранее судимым, условно осужденным, злоупотребляющим алкоголем и наркотиками, семейным дебоширам.

В завершении рабочей поездки Николай Афанасьев вручил ключи от нового здания пункта полиции в поселке Дунай начальнику межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Фокино Ивану Панченко, пожелав успехов в оперативно-служебной деятельности.

В новом здании на улице Советской в поселке Дунай просторные кабинеты займут начальник пункта, сотрудники подразделений уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции. Отдельный кабинет выделен штабу добровольной народной дружины.

В этом году дружинники приняли участие в проведении 10 рейдовых мероприятий, в ходе которых на территории ЗАТО Фокино пресечены 18 административных правонарушений, выявлено одно преступление.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости