Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

06 декабря 2016 года В Тес-Хемский районный суд направлено уголовное дело по факту кражи скота

Следователем следственной части Следственного Управления МВД по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по факту хищений скота.

Из материалов уголовного дела следует, что в период с сентября 2014 года по февраль 2015 года группа из пяти жителей села Самагалтай неоднократно совершала кражу скота на территории Тес-Хемского района. Так, мужчины в возрасте 25, 27, 29 лет в течение указанного периода похитили у односельчан домашний скот, а именно лошадь, коровы, бычки в возрасте от 1 до 3 лет. В общей сложности ущерб составил около 300 тысяч рублей. Оперативными сотрудниками полиции выявлено пять эпизодов, каждый из которых проходил по одинаковой схеме. В общих чертах картина преступления выглядела следующим образом: злоумышленники, предварительно сговорившись и распределив роли, похищали на автомашине скот из чабанских стоянок на территории Тес-Хема, затем мясо животных продавали в г. Кызыле. Вырученные деньги распределяли между собой, тем самым распоряжались похищенным имуществом по своему усмотрению.

Своими умышленными действиями подозреваемые лица причиняли потерпевшим имущественный вред в виде значительного материального ущерба.

Таким образом, в действиях вышеуказанных лиц усматриваются признаки преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Обвинительное заключение, утвержденное прокурором Тес-Хемского района, в ноябре 2016 года было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Алдынай Чамзырын, по информации СУ МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости