Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

06 декабря 2016 года Полицейскими Бурятии изъято из незаконного оборота более 50 килограммов марихуаны

"Сразу два крупных изъятия марихуаны провели накануне полицейские МВД по Республике Бурятия. В первом случае сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Бурятия во взаимодействии с сотрудниками регионального подразделения УФСИН был задержан безработный, ранее не судимый 23-летний житель с. Гурульба, в доме которого обнаружено и изъято более 28 килограммов марихуаны. При этом часть наркотического средства хранилась в мешках, другая - сушилась на чердаке, и по результатам медицинского освидетельствования, в момент задержания у злоумышленника установлен факт употребления наркотика."- сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Также сотрудниками полиции ОМВД по Селенгинскому району задержан 28-летний житель г. Гусиноозерска, у которого обнаружено и изъято вещество растительного происхождения. По заключению экспертизы, изъятое – марихуана весом более 25 килограммов. Задержанный нигде не работает, ранее не судим.

"По фактам изъятий возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальное наказание, согласно санкциям данной ст. – до 10 лет лишения свободы", - добавила Ирина Волк.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 10:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости