Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 декабря 2016 года Полицейские выявили растрату денежных средств

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области в одном из Балаганских учебных заведений выявлен факт растраты, совершенный его бывшим директором.

По версии правоохранителей в январе 2012 года мужчина при заключении договора энергоснабжения от имени учебного заведения умышленно из корыстных побуждений включил в перечень зданий учреждения свой личный дом в Балаганском районе. Таким образом, в период времени с января 2012 по май 2016 года оплачивалась электроэнергия, потребленная его личным домом.

Следственными органами СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата или растрата). Ущерб превысил 300 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся совместные следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступной деятельности фигуранта. Санкция вмененной подозреваемому ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости