Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 декабря 2016 года В Канске полицейские задержали подозреваемого в серии краж

Полицейские МО МВД России «Канский» задержали подозреваемого в хищении имущества у местных жителей. С заявлениями в полицию обратились трое граждан.

Стражи порядка выяснили, что злоумышленник в отсутствие хозяев проникал в их квартиры и надворные постройки, откуда похищал бытовую технику, электроинструменты и одежду. Общая сумма ущерба составила более 160 тысяч рублей.

Сотрудники полиции с помощью служебной собаки изъяли с мест происшествия вещественные доказательства, опросили возможных очевидцев и отработали круг подозреваемых лиц. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 33-летний житель Канского района. Стражам порядка мужчина пояснил, что распорядился похищенным имуществом в личных целях.

Следователи МО МВД России «Канский» возбудили 3 уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости