Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

06 декабря 2016 года О предоставлении госуслуг в сфере миграции рассказали сотрудники Управления МВД России по Камчатскому краю

Сегодня на пресс-конференции сотрудники Управления по вопросам миграции (УВМ) УМВД России по Камчатскому краю рассказали журналистам о работе подразделении по предоставлению государственных услуг населению.

В настоящее время УВМ УМВД России по Камчатскому краю оказываются 17 госуслуг и четыре государственные функции. Из них наиболее востребованными остаются: выдача, замена паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность, миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства.

Заместитель начальника УВМ УМВД России по Камчатскому краю полковник полиции Оксана Грáбовая рассказала об итогах работы миграционных подразделений за 11 месяцев 2016 года, не оставив без внимания вопросы предоставления госуслуг лицам с ограниченными физическими возможностями.

«Несмотря на то, что в настоящее время не везде решены вопросы беспрепятственного доступа в здания УМВД России по Камчатскому краю, граждане с ограниченными физическими возможностями имеют возможность поучить госуслуги в полном объеме. Для этого они могут обратиться в УВМ УМВД России по Камчатскому краю за предоставлением госуслуги в электронном виде или позвонить в подразделение, оказывающую эту услугу. С перечнем госуслуг и телефонных номеров можно ознакомиться на ведомственном сайте краевого Управления МВД России: 41.мвд.рф. Отмечу, что для граждан с ограниченными физическими возможностями будет организован индивидуальный выезд сотрудника, уполномоченного принять необходимые для получения госуслуги документы и провести работу по ее предоставлению.

О преимуществах получения госуслуг в электронном виде журналистам рассказал начальник отдела разрешительно-визовой работы УВМ УМВД России по Камчатскому краю полковник полиции Ольга Андриуца: «Электронные услуги – это удобно, преимущества очевидны. Заявление может быть заполнено и отправлено в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет. Получение документов проходит без каких-либо очередей, так как сотрудник назначает удобное для Вас время».

Ольга Ивановна отметила, что число граждан, обратившихся в миграционные подразделения посредством сети Интернет, ежегодно растет, но, несмотря на это подавляющее большинство услуг в истекшем периоде 2016 года было предоставлено гражданам, обратившимся в органы внутренних дел лично.

Участники пресс-конференции отметили, что оценка качества предоставленной госуслуги, проводится посредством мониторинга сайта «Ваш Контроль», на котором граждане оценивают качество предоставленных государственных услуг. Критериями оценки являются время ожидания в очереди, вежливость и компетентность должностных лиц, доступность информации о порядке предоставления госуслуг и комфортность помещений. Гражданин выставляет «оценку», заполнив

опросную форму

при посещении органов внутренних дел, а если он пользуется Порталом государственных и муниципальных услуг РФ (gosuslugi.ru), то после получения услуги в электронном виде в «Личный кабинет» приходит сообщение с предложением оценить качество ее предоставления.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 15:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости