Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 декабря 2016 года В Чунском районе дорожные полицейские задержали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнюю

В Чунском районе полицейские по горячим следам установили водителя, совершившего наезд на 14-летнюю девочку, переходившую проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

5 декабря в вечернее время в дежурную часть отдела МВД России по Чунскому району поступило сообщение о наезде на пешехода. Незамедлительно прибывшие госавтоинспекторы установили, что водитель, управляя Toyota Avensis, совершил наезд на несовершеннолетнюю, следовавшую по дворовой территории между домами №3 и 4 в микрорайоне Северный поселка Чунский. В результате ДТП ребёнок доставлен в медицинское учреждение с травмой головы. Водитель с места происшествия скрылся, не оказав помощь пострадавшей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили марку и модель автомобиля, а также личность водителя, управлявшего им, которым оказался 41-летний местный житель. При установлении его местонахождения было выявлено, что он находится с явными признаками алкогольного опьянения.

Известно, что водитель ранее судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. 10 раз привлекался к административной ответственности за нарушения в сфере дорожного движения, из них трижды подвергался аресту за управление автомобилем в состоянии опьянения.

В настоящее время в отношении него составлены протоколы за управление транспортным средством без права управления таковым, а также за невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкоголь после ДТП, к которому он причастен.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

(при содействии Управления ГИБДД)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости