Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 декабря 2016 года 27 нетрезвых водителей отстранены сотрудниками ГИБДД от управления транспортными средствами в минувшие сутки

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 072 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 50 уголовных дел, 40 преступлений раскрыто по горячим следам.

Так, сотрудниками ОП № 3 УМВД России по г. Омску раскрыта ночная кража двух аккумуляторов из большегрузного автомобиля, припаркованного по ул. Южная. Сумма заявленного ущерба составила 20 000 рублей. По подозрению в совершении кражи оперативниками задержаны двое молодых людей – жителей Старого Кировска 1992 и 1989 г.р.

В том же Старом Кировске полицейскими задержан 19-летний житель Омского района, подозреваемый в краже из квартиры денег и золотых изделий на сумму 14 300 рублей.

Всего же в прошедшие сутки в отделы органов внутренних дел поступило 12 заявлений о хищении имущества, 5 преступлений раскрыто по горячим следам. Предметами преступного посягательства стали сотовые телефоны, бытовая техника, деньги, строительные материалы.

За истекшие сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД составлено 800 административных протоколов, в том числе - 82 за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 8 человек привлечено к административной ответственности за совершение мелкого хулиганства, 4 – за мелкое хищение.

Наибольшее количество административных материалов составлено за нарушения ПДД – 674, в том числе 27 – за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В городском отделе полиции №11 возбуждено 2 уголовных дела по фактам повторного нетрезвого вождения: в отношении 27-летнего жителя Ленинского округа, задержанного 25 ноября на ул. 24-я Северная и жителя Центрального округа 1982 г.р., задержанного 3 декабря на ул. Краснознаменная.

На дорогах города и области произошло 90 дорожно-транспортных происшествий и столкновений с материальным ущербом, в результате которых 8 человек были травмированы.

Так, вчера около 17:00 часов на ул. Химиков водитель 1986 г.р. на автомобиле «Субару» допустил наезд на пешехода, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 59-летний мужчина госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой. По данному факту сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости