Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 декабря 2016 года По факту хищения крупной денежной суммы у пожилой петербурженки возбуждено уголовное дело

Полиция разыскивает злоумышленниц, которые обманным путем проникли в квартиру пожилой жительницы Курортного района Санкт-Петербурга и похитили у нее свыше миллиона рублей.

5 декабря 2016 года в полицию обратилась 79-летняя жительница поселка Песочный, которая сообщила, что несколькими часами ранее ей позвонила неизвестная женщина, представившаяся сотрудницей Собеса. Незнакомка уведомила пенсионерку о, якобы, предстоящей замене старых денежных знаков на новые. Спустя определенное время к ней в квартиру на Белоостровском шоссе пришли две женщины, также представившиеся сотрудницами соцслужбы, и под предлогом предстоящей замены забрали принадлежащие заявительнице денежные средства в размере свыше 1 миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ (кража). Полицией приняты все необходимые меры к розыску и задержанию злоумышленниц.

Полиция напоминает пожилым людям и их близким о необходимости быть бдительными и не впускать к себе в дом незнакомых лиц, не убедившись в том, что они являются теми, кем представляются; а также тщательно перепроверять информацию, которая может исходить от возможных преступников.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 07:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости