Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

06 декабря 2016 года В Кызыле оперуполномоченными задержан подозреваемый в совершении двух преступлений

Так, 03 декабря в органы внутренних дел с заявлением о грабеже обратился житель поселка Сукпак.

В ходе оперативной проверки полицейские выяснили, что около 19 часов неизвестный под угрозой применения насилия сторожу одного из гаражных обществ г. Кызыла, открыто похитил сабвуфер, усилитель, колесный диск автомашины заявителя и скрылся в неизвестном направлении.

Несколькими минутами позже был зарегистрирован факт угрозы убийством сотруднику полиции. Установлено, что неизвестный возле одного из домов по улице Правобережной начал в грубой форме высказывать в адрес должностного лица оскорбления, в том числе выразил слова физической расправой. После этого, вытащив пистолет, произвел 3 выстрела в сторону полицейского.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий в минувшие сутки оперуполномоченные отделения по борьбе с грабежами и разбойными нападениями Уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу установили, что к совершению данных преступлений причастен один и тот же человек - 24-летний неоднократно судимый местный житель. Имеются свидетельские показания.

При предъявлении улик, молодой человек сознался в содеянном и пояснил, что добытое преступным путем чужое имущество продал неустановленному лицу за 4 тысячи рублей, и вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

При задержании подозреваемого полицейскими был изъят травматический пистолет, который приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статей 91 и 92 УПК РФ. Следствие продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 12:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости