Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 декабря 2016 года В Заводоуковске дежурным нарядом ГИБДД задержан гражданин с наркотическим веществом

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» дежурным нарядом ГИБДД доставлен безработный местный житель по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств и психотропных веществ» УК РФ.

На маршруте патрулирования силовики заметили мужчину, его поведение показалось полицейским подозрительным. Сотрудники ДПС остановились и попросили предъявить документы, паспорта у мужчины не оказалось, с целью установления его личности стражи правопорядка доставили молодого человека в отдел полиции. При досмотре у него обнаружен пакет с веществом растительного происхождения. Согласно заключению эксперта у подозреваемого изъято 160 граммов марихуаны. Как позже он признается на допросе, наркотическое средство собрал на окраине городе для личного употребления.

Следователи Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» по данному факту приняли решение о возбуждении уголовного дела. Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком от трех до десяти лет. Решения суда он ожидает дома. Мера пресечения избрана подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 10:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости