Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 декабря 2016 года В Еманжелинске сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело в отношении СМС- мошенников

В дежурную часть местной полиции поступило сообщение от 59- летней жительницы поселка Зауральского Челябинской области о том, что с ее банковской карты похитили денежные средства в сумме 26492 рубля.

Как установили полицейские, на телефон пострадавшей пришло СМС- сообщение о снятии денежных средств. Женщина позвонила на указанный номер телефона, где ей ответил якобы сотрудник службы безопасности банка. Заявительнице объяснили, что нужно зарезервировать денежные средства, чтобы сумма не была списана. Потерпевшая под диктовку незнакомца произвела манипуляции в банкомате, в результате чего с ее счета была списана значительная сумма денежных средств.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.

По факту мошенничества сотрудниками полиции Отдела МВД России по Еманжелинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области

https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 10:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости