Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 декабря 2016 года Более 9000 рублей похитили мошенники с банковского счета нижегородки

Нижегородские полицейские разыскивают злоумышленников, которые под видом сотрудников пенсионного фонда похитили у 68-летней нижегородки денежные средства.

В полицию обратилась жительница Московского района областного центра с сообщением о совершении в отношении нее противоправных действий. Заявительница пояснила, что 2 декабря 2016 года ей на телефон позвонил неизвестный мужчина и попросил срочно подойти к банковскому терминалу, для того чтобы произвести ряд операций с банковской картой. После выполнения инструкций злоумышленника со счета потерпевший были списаны денежный средства в размере 9500 рублей.

Женщина поняла, что стала жертвой злоумышленников и обратилась за помощью в полицию. По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество», возбуждено уголовное дело.

УМВД России по Нижнему Новгороду рекомендует гражданам проявлять бдительность при обращении к Вам незнакомых лиц, которые для осуществления каких-либо операций просят использовать Вашу банковскую карту или персональные данные. Проверяйте поступающую к Вам информацию, чтобы избежать несанкционированного снятия денежных средств со счета мошенниками.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости