Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 декабря 2016 года В Нижних Сергах полицейские задержали по горячим следам подозреваемого в угоне автомобиля

В Нижних Сергах полицейские задержали по горячим следам подозреваемого в угоне автомобиля.

В 02-00 в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Нижнесергинский» позвонил мужчина и сообщил, что угнали его машину.

Пострадавший, местный житель, рассказал, что ночью услышал, как заводится двигатель автомобиля и отъезжает машина. Подойдя к окну, он обнаружил, что принадлежащий ему ВАЗ-21063 исчез.

На место происшествия выехала группа немедленного реагирования.

В ходе патрулирования угнанную машину обнаружили в районе леспромхоза застрявшей в сугробе. Искать горе-водителя долго не пришлось – автомобиль оказался брошен у дома, в котором он с друзьями распивал спиртное.

Молодой человек, увидев сотрудников полиции, решил сбежать. При задержании оказал сопротивление, во время борьбы из кармана одежды злоумышленника выпали ключи, которые хозяин автомобиля беспечно оставил в замке зажигания.

Доставленный в отдел полиции для разбирательства гражданин полностью признал свою вину.

В ходе дознания была установлена личность подозреваемого. Молодой человек 1998 года рождения рассказал, что проживает в Екатеринбурге и учится на юриста (!). Приехал к друзьям отдохнуть. После распития алкоголя потянуло на приключения. Гуляя по городу, увидел машину, в замке зажигания которой был оставлен ключ. Недолго думая, завел ее и отъехал от дома. Но в бензобаке оказалось мало бензина – только выехать на соседнюю улицу, и горе-юристу пришлось машину толкать до АЗС, чтобы заправиться. Там молодой человек расплатился по своей банковской карте картой: чек был обнаружен полицейскими в изъятых вещах подозреваемого.

По признакам состава преступления в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на пять лет.

Теперь, даже если уголовное дело будет прекращено за примирением сторон, в базах данных органов внутренних дел навсегда останется информация о совершенном будущим юристом противоправном деянии, что может сказаться на его дальнейшей судьбе.

МО МВД России «Нижнесергинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 10:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости