Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 декабря 2016 года По подозрению в совершении грабежа задержан житель поселка Ромоданово

Сотрудники ОП №8 ММО МВД РФ «Ичалковский» по «горячим следам» задержали 28-летнего жителя поселка Ромоданово, подозреваемого в ограблении пожилой женщины.

Злоумышленник напал на пенсионерку недалеко от ее дома, выхватил пакет, в котором находились продукты питания и кошелек с денежными средствами в сумме 10250 рублей, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Пострадавшая незамедлительно обратилась в полицию. Прибывшим сотрудникам полиции потерпевшая по возможности указала приметы нападавшего.

При проведении разыскных мероприятий, оперативникам стала известна личность предполагаемого подозреваемого. Молодой человек был задержан по месту жительства. При личном досмотре сотрудники полиции обнаружили у него похищенные деньги. Часть из них он спрятал в дверной косяк, часть положил в карман брюк, предполагая чуть позже потратить на личные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ - «Грабеж». Задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, освободился из мест лишения свободы в 2014 году. В настоящее время фигурант подозревается в совершении еще двух преступлений в отношении жителей Ромодановского района.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости