Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

06 декабря 2016 года Сотрудники полиции в Монгун-Тайгинском районе раскрыли грабеж

В минувшие рабочие сутки, следственно-оперативной группой пункта полиции №4 в с. Мугур-Аксы раскрыто тяжкое преступление против собственности.

05 декабря, в дежурную часть пункта полиции №4 обратилась 43-летняя гражданка с заявлением о том, что около 20 часов возле одного из домов села неизвестный, применив насилие, открыто похитил у нее дамскую сумку, в которой находились банные принадлежности и банковская карта.

Следователем Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж – открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

Потерпевшая описала сотрудникам полиции грабителя, после чего ориентировка на последнего была передана всем наружным службам полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, злоумышленник был задержан следственно-оперативной группой. При доставлении в полицию, правоохранители установили его личность, им оказался нигде не работающий, ранее судимый, 43-летний житель с. Кызыл-Хая.

Во время допроса подозреваемый в присутствии своего защитника дал признательные показания и пояснил где находится похищенное имущество.

В настоящее время следователем решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в соответствии с УПК РФ. В случае если его вина будет доказана, ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 7-ми лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 12:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости